Наш телефон: +7 (495) 777-91-87
Обратная связь

Исследования в интересах Внешэкономбанка

Распечатать

Исследования в интересах Внешэкономбанка

Как известно, Внешэкономбанк содействует повышению конкурентоспособности экономики России, ее диверсификации, стимулирует инвестиционную деятельность.

Являясь институтом развития, Внешэкономбанк реализует инвестиционную, внешнеэкономическую, страховую, консультационную поддержку проектов в России и за рубежом,  которые направлены на развитие инфраструктуры, инноваций, особых экономических зон, защиту окружающей среды, на поддержку экспорта российских товаров, работ и услуг, а также на поддержку малого и среднего предпринимательства.

По состоянию на декабрь 2013 года органами управления Внешэкономбанка с момента создания Банка развития одобрено участие в финансировании 289 проектов. Общая стоимость проектов составляет 3,9 трлн рублей,  размер участия Внешэкономбанка – 2,4 трлн рублей. ВЭБ финансирует 168 проектов общей стоимостью 2,4 трлн рублей, объем предоставленного финансирования  составляет 1 трлн рублей.
Официальный сайт Внешэкономбанка

В рамках финансирования различных проектов Внешэкономбанк предъявляет повышенные требования к обоснованности всех расчетов и прогнозов.


Агентство Промышленной Информации неоднократно проводило исследования в рамках подготовки и сопровождения инвестиционных проектов, финансируемых Внешэкономбанком:

В 2013 году для компании «КЗСК-Силикон» проведено исследование рынка метилхлорсиланов (Ссылка на рекомендацию). «Плодотворное сотрудничество по данному вопросу с Агентством Промышленной Информации позволило предоставить Внешэкономбанку все необходимые сведения о рынке, успешно защитить Проект и получить финансирование для строительства завода»
Ссылка на сайт Внешэкономбанка

Для Группы МТЕ Агентство Промышленной Информации в декабре 2013 - январе 2014 года провело независимое исследование рынка металлообрабатывающего оборудования, которое подтвердило обоснованность заявленных МТЕ КОВОСВИТ MAC планов.

(Ссылка на рекомендацию)


В мае 2014 года в  рамках проведения Петербургского международного экономического форума Внешэкономбанк, Правительство Ростовской области, ООО «Группа МТЕ» и компания «KOVOSVIT MAS, a.s.» подписали соглашение о сотрудничестве.
Ссылка на сайт Внешэкономбанка

Ряд проектов, которые Внешэкономбанк профинансировал ранее, находятся под его постоянным наблюдением. Например, проект освоения Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей.
Ссылка на сайт Внешэкономбанка


В рамках сопровождения проекта для «Верхнекамской калийной компании» весной 2014г подготовлен отчет по актуальному и прогнозному состоянию мирового рынка калийных удобрений.

Внешэкономбанк активно участвует в развитии моногородов.
Ссылка на сайт Внешэкономбанка


В рамках решения вопроса обеспечения занятости специалистов с закрывающихся неэффективных производств в моногородах Агентство Промышленной Информации совместно с консалтинговой компанией проводит исследование рынка алюминиевых сплавов – в рамках создания новых производств, финансируемых Внешэкономбанком.